Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Пассажиропоток Калининградского аэропорта «побил» допандемийный показатель

Самолет
На статистику повлиял большой поток внутренних туристов, которые прилетели в регион на майские праздники

КАЛИНИНГРАД, 21 июня, ФедералПресс. Пассажиропоток аэропорта Калининграда на 42 % увеличился по сравнению с показателем допандемийного 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта Храброво.

«За первые пять месяцев 2021 года пассажиропоток аэропорта Калининград (Храброво) увеличился на 42,24% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, и составил 1 203 352 человека», – отметили в пресс-службе.

Уточняется, что за данный период было выполнено более 4,5 тыс. вылетов. Это на 11 % больше, чем за аналогичный период 2019 года и на 65 % больше показателей 2020 года. В том числе, на статистику повлиял большой поток внутренних туристов, которые прилетели в регион на майские праздники. Однако пассажиропоток на международных авиалиниях все еще значительно ниже допандемийного. Представители аэропорта также напомнили, что в 2020 году за первые пять месяцев было обслужено около 520 тыс. пассажиров.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Калининградцам объяснили, почему самолеты стали громче.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.