Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградские власти ввели обязательную вакцинацию: кто должен привиться

Вакцина
Обеспечивать прививочную кампанию работодатели будут самостоятельно

КАЛИНИНГРАД, 23 июня, ФедералПресс. Обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых групп населения ввели в Калининградской области. Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального Роспотребнадзора.

«В срок до 20.07.2021 года организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 20.08.2021 - вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в РФ не менее 60 % об общей численности работников, сотрудников», – говорится в постановлении.

Вакцинировать решено тех специалистов, которые тесно контактируют с населением. Речь идет о работниках сферы транспорта, общепита, образования, торговли, медицинских специалистов, сотрудников социальной защиты и социального обслуживания, а также работников, связанных с проведением досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий. Обеспечивать прививочную кампанию работодатели будут самостоятельно.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что калининградцев оставили без массовых гуляний на День города.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.