Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградцы смогут сделать прививку от COVID-19 в ресторане

Ресторан
Его возможности позволят вакцинировать минимум 100 человек в день

КАЛИНИНГРАД, 23 июня, ФедералПресс. В Калининграде открылся первый в России пункт вакцинации на базе ресторана. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Владелец крупной сети ресторанов предложил региональному Минздраву открыть пункт вакцинации в одном из своих заведений. После проверки помещения на соответствие различным требованиям такой пункт и был открыт сегодня. Его возможности позволят вакцинировать минимум 100 человек в день», – рассказали в пресс-службе.

«Интерфакс» уточняет, что в настоящее время в регионе возможно вакцинировать около пяти тыс. человек в день. В Калининградской области развернуты 33 стационарных пункта вакцинации в 25 медицинских организациях и передвижные прививочные пункты. В пресс-службе правительства региона добавили, что область получила более 156 комплектов вакцины.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что калининградские власти ввели обязательную вакцинацию в регионе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.