Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В калининградских отелях на бархатный сезон почти не осталось мест

Калининград
Приморские отели в бархатный сезон загружены на 80 %

КАЛИНИНГРАД, 24 августа, ФедералПресс. Сентябрьские туры в Калининградскую область выросли в цене в среднем на 25 % по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом сообщил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

«Туристы едут к нам не только за пляжным отдыхом, но и за оздоровительным, познавательным, они любят посещать природные достопримечательности, прогуливаться вдоль моря», – отметил Ермак.

Приморские отели в бархатный сезон загружены на 80 %, городские – на 75–78 %, сообщает АТОР. В выходные дни гостиницы заполнены полностью. В среднем в 2021 году отели подняли цены почти на 50 %. Средний чек в ресторанах также вырос примерно на 30 %.

Уточняется, что в этом году решено сделать акцент на молодежный отдых. Разрабатываются специальные маршруты. Власти видят в этой категории большой потенциал.

Ранее «ФедералПресс» писал, что у россиян набирает популярность отдых в Калининграде.

Фото: pixabay.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.