Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России выявили самые популярные направления для путешествия летом

Люди
Россия выбирали направления для отдыха в другие города

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Сервис для бронирования отелей Booking.com провел исследование поисковых запросов граждан России и выяснил, куда чаще всего внутри страны собирались ехать отдыхать россияне во второй половине лета. Результаты исследования опубликовали средства массовой информации.

«Лидером по количеству поисковых запросов стал Санкт-Петербург. Следом за ним идут Адлер и Анапа. В пятерку лидеров вошли Москва и Сочи. Также пользуются спросом Геленджик, Лазаревское и Витязево», – цитируют исследование в СМИ.

Дополнительно сообщается, что для россиян стали популярными направления для отдыха в Калининграде и Казани. Жители РФ чаще выбирали отдых в городах по сравнению с пляжным времяпрепровождением.

Среди зарубежных направлений стали популярны Абхазия, Турция, Кипр, Армения и ОАЭ. Аналитики объясняют это сложившейся эпидемиологической ситуацией в мире, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее «Новые известия» писали про отдых в период пандемии коронавирусной инфекции. Более половины работников провели ежегодный отпуск дома.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.