Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградцев окончательно оставили без массовых гуляний на День города

День города
Власти планировали провести массовые гуляния 11 и 12 сентября

КАЛИНИНГРАД, 25 августа, ФедералПресс. Калининградские власти объявили о своем решении отказаться от празднования Дня города из-за сложной эпидемиологической обстановки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

«Празднование Дня города отменено с учетом непростой текущей пандемической ситуации и рекомендаций регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией… Каких-либо переносов празднования Дня города в 2021 году уже не будет…», – говорится в сообщении.

Данный вопрос обсуждался на заседании штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, уточняет ТАСС. Было решено, что в текущих условиях проводить праздник небезопасно и нецелесообразно.

75-летие Калининградской области и областного центра было намечено на 3 и 4 июля. Однако сложная эпидемиологическая обстановка привела к переносу даты. Власти планировали провести массовые гуляния 11 и 12 сентября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Калининграде в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки отменили праздничные массовые мероприятия на День города.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.