Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградская область в 2021 году побила рекорд и приняла 1,4 млн туристов

Турист
Годом ранее регион посетили 1 млн 240 тыс. туристов

КАЛИНИНГРАД, 11 октября, ФедералПресс. Калининградские власти заявили, что 2021 год стал рекордным для сферы туризма в регионе. Область посетили 1,4 млн туристов, сообщил министр по туризму региона Андрей Ермак.

«Пока мы не корректируем наши ожидания, по итогам года Калининградская область примет около 2 млн туристов. Новые ограничения только вступили в силу, трудно предсказать, какой эффект они повлекут за собой. Возможно, будет какое-то снижение турпотока», – отметил Ермак.

Он добавил, что в этом году речь идет уже о 1,4 млн туристов. Годом ранее регион посетили 1 млн 240 тыс. человек. В данном случае считали тех туристов, которые провели в области как минимум одну ночь. При этом 90 % посетителей организуют поездку самостоятельно, пишет АТОР со ссылкой на Ермака. Однако участники туристического рынка опасаются, что теперь туры в регион будут покупать только вакцинированные туристы, а таких пока меньше половины населения страны. Дело в том, что непривитых граждан не пускают на групповые экскурсии в Калининграде.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Калининградский губернатор анонсировал введение обязательной вакцинации для ряда отраслей

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.