Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде решили избавиться от брусчатки

Брусчатка
Брусчатка обладает значительными недостатками, считают калининградские власти

КАЛИНИНГРАД, 13 октября, ФедералПресс. Калининградские власти объяснили свое решение сменить дорожное покрытие. Дороги из брусчатки не отвечают стандартам безопасности, рассказал глава дорожно-транспортного комитета администрации Калининграда Дмитрий Галкаев

«Наш город в соответствии с федеральным законом № 196 «О безопасности дорожного движения» использует целенаправленный подход к этой деятельности. Несмотря на то, что существуют и положительные стороны в использовании брусчатого покрытия на калининградских дорогах, все же такое покрытие обладает значительными недостатками, противоречащими национальным стандартам обеспечения безопасности дорожного движения», – отметил Галкаев.

Недостатками также являются повышенный уровень шума, быстрый износ разметки, а также неровное покрытие, уточнил глава дорожно-транспортного комитета в эфире на радио. Чиновник считает, что ненужную после ремонта брусчатку можно будет использовать для оборудования въездных карманов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что калининградцы рискуют замерзнуть из-за отсутствия угля в регионе.

Фото:ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.