Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Сколько будет стоить для калининградцев салат «Оливье»

В этом году стоимость салата, учитывая предновогоднее повышение цен, может увеличиться в 1,5–2 раза
В этом году стоимость салата, учитывая предновогоднее повышение цен, может увеличиться в 1,5–2 раза

КАЛИНИНГРАД, 23 декабря, ФедералПресс. В преддверии Нового года хозяйки уже начинают задумываться о блюдах, которые поставят на праздничный стол. Традиционный салат «Оливье» присутствует практически на каждом новогоднем торжестве. Руководствуясь данными Калининградстата, узнаем, сколько будет стоить главный праздничный салат в 2021 году.

«Взглянув на публикуемую инфографику, можно определить, как изменилась стоимость самого известного в нашей стране новогоднего салата за двенадцать месяцев», – говорится в сообщении.

В прошлом году, по подсчетам специалистов, салат на семью обходился жителям региона примерно в 373 рубля. Стоит отметить, что цены практически на все продукты из классического рецепта значительно выросли в 2021 году. Итак, в декабре 2020 года вареная колбаса стоила 382 рубля, в декабре 2021 года – 418 рублей. Картофель стоил 23 рубля, а в этом году почти 44. Яйца стоили 60, а теперь 88 рублей. Подорожал и консервированный горошек. Практически не изменилась цена только на майонез и соленые или маринованные огурцы. В общей сумме, в этом году стоимость салата, учитывая предновогоднее повышение цен, может увеличиться в 1,5–2 раза.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как сделать новогодний стол полезным.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.