Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Суд уменьшил штраф компании за сговор при строительстве онкоцентра в Калининградской области

стройка
В 2021 году УФАС оштрафовало компанию на 8 % от ее годового оборота за участие в картельном сговоре

КАЛИНИНГРАД, 15 января, ФедералПресс. Арбитражный суд Калининградской области уменьшил размер штрафа для компании «ЯнтарьСервисБалтик» за участие в картельном сговоре на торгах по строительству онкоцентра в регионе, об этом сообщают СМИ.

«Суд снизил штраф с 109 до 54,6 млн рублей», – говорится в сообщении.

Как уточняет «Новый Калининград», в 2021 году УФАС оштрафовало компанию на 8 % от ее годового оборота за участие в картельном сговоре. Организация пыталась оспорить денежное взыскание и сам сговор, но не смогла.

Однако «ЯнтарьСервисБалтик» смог добиться уменьшения штрафа. Судья принял во внимание то, что строительная компания еще занимается реконструкцией детской больницы, строит детсад и берегозащитные конструкции в Зеленоградске. Штрафные санкции не дадут ей закончить работу на объектах, а приведут к банкротству. Представитель компании на суде заявлял, что организация может выплатить лишь 1,8 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Калининградской области завели дело против замначальника отдела «Научно-производственного центра по охране, учету и реставрации памятников истории и культуры Калининградской области».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.