Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В МЧС вновь предупредили жителей Калининградской области о сильном ветре

ветер
На побережье местами скорость ветра будет достигать 22–24 м/с

КАЛИНИНГРАД, 20 января, ФедералПресс. Сильный ветер до 24 м/с ожидают в Калининградской области 20 января. В региональном ГУ МЧС уточнили, что на дорогах области будет гололедица.

«По Калининградской области с 5 до 8 часов 20 января ожидается усиление западного, северо-западного ветра 15–20 м/с, на побережье местами 22–24 м/с», – говорится в сообщении.

Спасатели предупредили: выход в море и внутренние водоемы области при таких погодных условиях опасен для жизни. «Рекомендуем в период усиления ветра не пользоваться личным автотранспортом, не парковать его, а также не находиться самим вблизи деревьев, рекламных щитов, под балконами зданий», – добавили в ведомстве.

Погода в области прогнозируется облачная с прояснениями. Временами пройдут осадки. Днем температура воздуха поднимется до +3 градусов. Видимость составит 3–7 км.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что циклон в Калининградской области обесточил улицы и повалил больше двухсот деревьев.

Фото: © Komsomolskaya Pravda /Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.