Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградская сеть кинотеатров объявила о предстоящем закрытии: причины

Одни российские фильмы не спасут от потери выручки
Одни российские фильмы не спасут от потери выручки

КАЛИНИНГРАД, 2 марта, ФедералПресс. Калининградская сеть кинотеатров «Люмен Фильм» не исключает закрытия и не видит перспектив для продолжения работы. Остановка проката зарубежных кинолент в России грозит падением выручи и банкротством, заявил владелец сети Павел Поникаровский.

«Еще неделю, может быть две, наверное, поработаем. Мы не видим перспектив никаких, господдержки илиизменений в головах у студий. Без поддержки и понимания какого-то горизонта, до куда надо добежать, чтобы все опять включилось, у нас не будет возможности продолжать дела», – пояснил Павел Поникаровский.

Сначала сеть приостановит работу, передает слова владельца «Люмен Фильм» «РКБ Калининград». В этот период компания планирует рассчитываться с сотрудниками. Кинотеатры откроются при условии, если к этому времени что-то изменится или компания не обанкротится.

Также Пионикровский пояснил, что одни российские кинокартины ситуацию не спасут, сейчас их доля в прокате не превышает 25 %.

Напомним, накануне зарубежные компании Disney, Warner Bros и Sony Pictures приостанавливают премьеры своих фильмов в России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россияне стали на 40 процентов реже покупать туры в Калининград.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.