Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Как и на что калининградские медики могут получить 2 млн рублей

Врач
Общий стаж работы медика должен быть не менее трех лет

КАЛИНИНГРАД, 25 августа, ФедералПресс. Калининградские власти планируют выдавать медицинским работникам жилищные сертификаты на 2 млн рублей. Соответствующий документ подписал губернатор Антон Алиханов.

«Установить дополнительную разовую меру социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения на основании жилищного сертификата медицинским работникам, работающим в государственных медицинских организациях Калининградской области, в размере двух миллионов рублей», – говорится в документе.

Чтобы получить сертификат, медики должны соответствовать ряду требований. Нужно иметь гражданство РФ и относится к категории, которая нуждается в улучшении жилищных условий. На момент подачи заявки работник должен быть моложе 60 лет. Кроме того, общий стаж работы медика должен быть не менее трех лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на сколько поднимется зарплата бюджетников в Калининградской области с 1 сентября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.