Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Многодетным семьям выплатят по миллиону: условия

дети на детской площадке
Миллион рублей получат многодетные матери

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Новая выплата многодетным семьям в размере одного миллиона рублей была введена указом президента России Владимира Путина в августе 2022 года. Кто получит деньги, рассказали в Кабмине РФ.

«Правительство Российской Федерации утвердило постановление о выплате единовременной денежной выплаты для матерей-героинь и кавалеров ордена «Родительская слава», – говорится в официальном телеграм-аккаунте Кабмина.

По миллиону рублей и звание «Мать-героиня» получат женщины, которые родили и воспитали 10 или более детей. По 500 тысяч рублей получат родители, удостоенные ордена «Родительская слава». На 200 тысяч рублей могут рассчитывать родители, награжденные медалью ордена «Родительская слава». Получить такие награды могут те россияне, которые воспитывают 7 и 4 детей соответственно.

Напомним, указ об учреждении орденов «Мать-героиня» и «Родительская слава» подписал президент России Владимир Путин в августе 2022 года.

Помимо этого, российские семьи получают единовременное пособие при рождении ребенка в размере 20,4 тыс. рублей. Эта выплата не зависит от состава семьи, ее имущественного положения и других факторов, сообщает «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал, что родителям школьников хотят выплатить по 21 850 рублей к 1 сентября.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.