Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Подорожает ли проезд в транспорте Калининграда

Проезд
Говорить о повышении стоимости проезда в транспорте пока рано

КАЛИНИНГРАД, 13 сентября, ФедералПресс. Калининградские частные перевозчики просят увеличить стоимость проезда в автобусах. Представители власти отметили, что в среднем затраты муниципального перевозчика в настоящее время составляют 46 рублей за поездку.

«Насколько я знаю, перевозчики периодически обращаются, но это не тот процесс, который по отмашке делается, – цитируют СМИ слова руководителя дорожно-транспортного комитета администрации Дмитрия Гулевских.

При этом чиновники уточняют, что сейчас заметно выросли цены на топливо, пишет «Клопс». Тем не менее пока «Калининград-ГорТранс» никаких заявок на пересмотр стоимости не подавал. Соответственно, говорить о повышении стоимости проезда в транспорте пока рано.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, глава муниципального предприятия «Калининград-ГорТранс» Владимир Фомин заявил о необходимости увеличить стоимость проезда в общественном транспорте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.