Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Почему в Советске не будут праздновать День города

Празник
Власти не будут проводить праздник в усеченном формате

КАЛИНИНГРАД, 14 сентября, ФедералПресс. Власти Советска приняли решение отказаться от празднования Дня города. Председатель муниципального совета Григорий Соколовский в социальной сети «ВКонтакте» пояснил, что веселится после похорон участника спецоперации, которые пройдут в четверг, неэтично.

«Причина – напряженная ситуация в зоне боевых действий и гибель наших земляков, выполнявших воинский долг», – отметил Соколовский.

Он также добавил, что решено не проводить праздник в усеченном формате. Представитель власти рассказал, что решение было принято совместно с чиновниками, деятелями культуры, представителями общественности и журналистами.

«День города был, есть и будет, а жизни ребят, которые сегодня защищают интересы и целостность России в борьбе с русофобским коллективным Западом, уже не вернуть», – заключил Соколовский.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что калининградские перевозчики заявили о риске остановки производств в регионе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.