Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградцы стали больше экономить на продуктах

Магазин
Жители предпочитают покупать товары в небольших магазинах, площадь которых не превышает 300 кв. м

КАЛИНИНГРАД, 21 сентября, ФедералПресс. Участники рынка отметили, что жители региона стали чаще экономить на продуктах из-за проблем с логистикой. Также на ситуацию влияет рост цен, пишут СМИ.

«Сейчас четко прослеживается тренд: покупатель приобретает меньше, при этом цены растут. Калининградцы сегодня наиболее тщательно выбирают магазины для покупок. Выбор делают в пользу низкого чека, соотношения цены и качества, интересного промо, удобного расположения, широкого ассортимента и постоянного наличия на полках интересующих товаров», – цитируют СМИ участников рынка.

Уточняется, что жители предпочитают покупать товары в небольших магазинах, площадь которых не превышает 300 кв. м. Чаще всего покупают овощи, зелень, шоколад, фрукты и орехи. «Российская газета» пишет, что в регионе стараются сдерживать цены для потребителя и обеспечивать доступность товаров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, насколько в Калининградской области за год подорожали цемент и кирпичи.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.