Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Директор ярославского аэропорта извинился за слова о том, что в Калининграде «делать нечего»

калининград
Комментарий директора аэропорта чуть было не рассорил жителей двух регионов

КАЛИНИНГРАД, 3 марта, ФедералПресс. Гендиректор ярославского аэропорта в Туношне Максим Федосов извинился перед жителями Калининграда за слова о том, что в Калининграде «делать нечего». Эту фразу он обронил во время разговора с журналистом 76.RU, отвечая на вопрос, будут ли полеты из Ярославля в Калининград. Этот комментарий чуть было не рассорил жителей двух регионов.

«Уважаемый Антон Андреевич (губернатор Калининградской области – прим. ред.), уважаемые жители города Калининграда и Калининградской области. Я, Федосов Максим, генеральный директор аэропорта города Ярославля, приношу вам свои извинения за то, что в средствах массовой информации появилась вытянутая из контекста фраза, незаконченный комментарий касательно авиасообщения между Ярославлем и Калининградом, – приводит слова Федосова 76.RU.

Директор аэропорта Туношна уточнил, что комментировал рейсы в Москву, и в Калининград, и в Минеральные Воды, и в Архангельск, которые совершались с 2021-го по 2023 год. Он заявил, что в его словах не было злого умысла, а маршрутную сеть определяют либо авиакомпании, либо правительство области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Калининград вошел в десятку самых популярных направлений у женщин в марте 2023 года.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.