Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Удастся ли загореть в Калининградской области в первые выходные лета

Зеленоградск
Купальный сезон в Калининградской области официально открылся с 1 июня

КАЛИНИНГРАД, 2 июня, ФедералПресс. Прохладная пятница и нежаркие выходные возможны в самом западном регионе страны. Метеорологи прогнозируют на ближайшие субботу и воскресенье до 20 градусов тепла и переменную облачность. Вероятность осадков нулевая. Перед выходными в пятницу, 2 июня, синоптики обещают освежающий град.

«Во второй половине дня возможны локальные кратковременные осадки в виде дождя/ледяной крупы преимущественно в центральной, северной и восточной части области», – сообщается в телеграм-канале «Погода и метеоявления в Калининградской области».

По прогнозам синоптиков, пятничные осадки в виде ледяной крупы могут выпасть в Неманском, Гусевском, Полесском, Краснознаменском, Гвардейском, Черняховском, Озерском и Нестеровском районах.

В субботу и воскресенье в столице Калининградской области, по данным сайта Gismeteo, будет переменная облачность и от 8 до 19 градусов тепла. На побережье в курортном Зеленоградске воздух прогреется до +18 градусов. В приморском Зеленоградске возможно до +19 градусов. Такую же температуру воздуха обещают на пляжах в Балтийске. В Янтарном солнечно, но максимальная температура воздуха до +17 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что официальный купальный сезон начинается в Калининградской области с 1 июня.

Фото: ФедералПресс / Алена Людвиг

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.