Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде показали платье из янтаря возрастом 50 миллионов лет

Янтарь
В пластинах можно увидеть частицы древесной коры, почвы, цветов, хвои и так далее

КАЛИНИНГРАД, 3 марта, ФедералПресс. В Калининградской области представил платье из 1260 минеральных доисторических пластин. Общий вес янтаря для создания одежды составил два килограмма.

«Янтарное платье состоит из 1260 прозрачных пластин, в каждой из которых присутствует доисторическое включение», – говорится в сообщении АО «Калининградский янтарный комбинат».

В пластинах можно увидеть частицы древесной коры, почвы, цветов, хвои и так далее. У платья неповторимый рисунок и цветовая гамма, уверены создатели. Для этого пластины закалили в специальных печах. На создание наряда ушло три месяца. Кроме платья, специалисты изготавливают также блузки, юбки, пиджаки и даже джинсы.

Ранее «ФедералПресс сообщал, что в Калининграде изобрели «янтарное шампанское».

Фото: ФедералПресс / Алена Людвиг

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.