КАЛИНИНГРАД, 12 мая, ФедералПресс. Калининградские синоптики сообщили, что тепла в регионе пока ждать не стоит. У нынешнего мая есть шансы побороться за звание самого холодного в XXI веке.
«Долгосрочные прогнозы на последние числа мая демонстрируют высокую вероятность потепления, но такие «взгляды вдаль» часто корректируются», – отметили синоптики в группе «Погода и метеоявления в Калининградской области» в соцсети «ВКонтакте».
В ближайшие дни кардинально синоптическая обстановка не изменится, но станет чуть комфортнее, чем в майские праздники. Ночью понедельника и вторника вероятны заморозки. С середины недели ожидаются дожди. Гражданам напомнили, что повлиять на погоду не получится, однако подготовиться к ее капризам можно.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда в Калининградскую область придет тепло.
Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова