Top.Mail.Ru
Происшествия
Калужская область
0

В Калуге полицейские изъяли два килограмма наркотиков

В Калуге полицейские изъяли два килограмма наркотиков
В Калуге полицейские изъяли два килограмма наркотиков

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 января, ФедералПресс. Мефедрон и амфетамин нашли в квартире у местных жителей, которые спрятали наркотики в мультиварку.

В Калуге полицейские изъяли два килограмма наркотиков в квартире местных жителей. Как сообщают в пресс-службе УМВД РФ по Калужской области, во время оперативно-розыскных мероприятий дома у 21-летнего мужчина и его 23-летней спутницы нашли свертки мефедроном и амфетамином массой почти в 30 граммов.

Во время обыска в квартире, полицейские обнаружили еще 12 килограммов наркотиков. Их подозреваемые спрятали в мультиварке.

27986fbaba5a36d8446dfdd52447e31d.jpg

По версии оперативников, запрещенные вещества молодые люди приобретали крупными партиями, а потом расфасовывали на более мелкие и продавали через интернет на территории Калуги.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье за незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы от 15 до 20 лет. Подозреваемые задержаны и находятся под стражей.

Фото: пресс-служба УМВД России по Калужской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.