Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензе задержали лидера ОПГ за вовлечение девушек в проституцию

мвд
Обвиняемый отрицает свою причастность к преступлениям

ПЕНЗА, 2 января, ФедералПресс. Свою вину подозреваемый не признал и отказался давать показания. По версии следствия, задержанный участвовал в создании клубов, где оказывали услуги сексуального характера.

В Пензе задержали соорганизатора преступной группы, члены которой под видом работы в ночных клубах города вовлекли в занятие проституцией около трех десятков девушек. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Пензенской области.

В ноябре были задержаны один из организаторов и трое членов ОПГ. Еще один соорганизатор группы, мужчина 1981 года рождения, успел сбежать и был объявлен в розыск. В новогоднюю ночь мужчину задержали в селе Наровчат Пензенской области.

Мужчину обвиняют в вовлечении в занятие проституцией, совершенном группой и в отношении несовершеннолетнего, а также в содержании притонов. Обвиняемый отрицает свою причастность к преступлениям. Он также отказался давать показания.

По версии следствия, не позднее 2014 года двое жителей Пензы открыли ночной клуб, где оказывались интимные услуги. В эту деятельность было вовлечено 27 женщин, в том числе несовершеннолетняя девушка. В декабре 2017 мужчинами был открыт еще один аналогичный клуб. В ходе обысков там были изъяты бухгалтерские документы, журналы учета посетителей и видеозаписи с камер наблюдения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Пензе сотрудника центра занятости убили на корпоративе. По данным СМИ, причиной конфликта стала женщина.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.