Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
0

Владельца перевернувшегося под Калугой автобуса задержали

Владельца автобуса вызвали на допрос
Владельца автобуса вызвали на допрос

КАЛУГА, 3 февраля, ФедералПресс. Силовики задержал владельца автобуса, попавшего в ДТП под Калугой. По документам транспорт эксплуатировался более 30 лет.

Правоохранители задержали владельца автобуса MAN. мужчину уже вызвали на допрос. Именно его автобус перевернулся на 128 километре трассы Калуга – Вязьма. Водителя транспортного средства уже задержали ранее.

В данный момент Следственный комитет проверяет документацию пассажирского транспорта, а также его техническое состояние. Следователям предстоит оценить работу должностных лиц из контролирующих органов, занимавшихся проверкой этой машины. Уже установлено, что перевернувшийся MAN был в эксплуатации более 30 лет.

Из-за ДТП Следственный комитет возбудил дело по статье уголовного кодекса за «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

По имеющимся данным из-за аварии погибли четверо взрослых и трое детей. Как сообщил СК, это женщины, возрастом 31, 30, 36 и 54 лет, а также две 8-летних и одна 7-летняя девочки, пишет РБК.

Ранее сообщалось, что почти все выжившие получили травмы. В автобусе ехали около 50 человек.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.