Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
0

В Калужской области завершает работу форум «Форсаж 2022»

Форум
Форум проходит с 17 июля

КАЛУГА, 22 июля, ФедералПресс. Сегодня в Калужской области заканчивается форум сообществ молодых специалистов «Форсаж 2022». Для участия в нем зарегистрировались 333 представителя технических компаний, а также атомщики из Узбекистана.

«Тематика форума «Форсаж»-2022 года созвучна современной государственной повестке, где речь идет о вопросах технологического суверенитета, развития территорий стратегического значения, внимания к человеку, привлечения молодых кадров на предприятия», – отметила председатель оргкомитета форума Ольга Голышенкова.

Она добавила, что молодым специалистам важно понимать, что их профессиональная и общественная деятельность важна не только им, но и стране. Дискуссии форума доказали, подчеркнула Голышенкова, что молодежь заинтересована в серьезном разговоре и чувствует ответственность.

При обсуждении темы технологического суверенитета России, директор департамента по реализации диджитал-проектов ПАО «Ростелеком» Иван Фролов заявил, что техразвитие страны циклично. Он считает, что тезисы и культура глобализации, определяющие развитие развитие технологий последние десятилетия, будут меняться.

Отдельная дискуссия форума была посвящена человекоцентричному подходу в управлении и новым критериям качества современных управленческих команд. Заместитель гендиректора по персоналу и соцполитике РКК «Энергия» Алексей Акимов назвал персонал таким же активом, как и денежные инвестиции.

«Везде нужен баланс, и в зависимости от того, как он будет найден, зависит станет наш портфель талантов активом или пассивом. Утечка мозгов – вот основная проблема. Высококлассные специалисты никуда не денутся, но могут стать слишком дорогими», – считает эксперт.

Также для участников форума были проведены тренинги и театральные практики. В заключительный день на мероприятии выступят финалисты конкурсов «Мисс и мистер «Форсаж» и «Девушки в STEM».

Ранее сообщалось, что на выставке «Настоящее будущее» в Севастополе представили отечественные инновационные разработки.

Фото: пресс-служба форума «Форсаж»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.