Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

На выставке «Настоящее будущее» в Севастополе представили отечественные инновационные разработки

Выставка
Выставка проходила с 8 по 17 июля

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 июля, ФедералПресс. Более 10 тысяч человек участвовали в выставке «Настоящее будущее». Она была посвящена инновационным разработкам и тому, как они расширяют возможности людей.

«Одной из задач выставки стало повышение привлекательности инженерного образования для молодежи. Это удалось сделать благодаря представленным на выставке технологическим достижениям, а также программе интенсива «Архипелаг 2022», – отметил гендиректор Фонда НТИ Вадим Медведев.

Выставка проходила с 8 по 17 июля. На ней участники узнали, как эффективнее использовать энергию, есть ли будущее у беспилотных машин, и многое другое.

На мероприятии можно было осмотреть 83 разработки инновационных компаний России. Некоторые из них заинтересовали правительство Севастополя и обсуждались как перспективные для внедрения.

Основные разделы выставки были посвящены темам развития, безопасности и возможностей человека, освоению космоса, взаимодействию с природой и так далее. Организаторы мероприятия уверены, что перспективные российские проекты, представленные на мероприятии, могут стать основой для передовых разработок.

Также на выставке были представлены 12 проектов молодежных команд по электронике. Участники презентовали свои решения на деловой программе образовательного интенсива Архипелаг 2022.

Ранее сообщалось, чем Челябинск удивил на «Иннопроме»: робот-рука, ракетный двигатель и местные IT-продукты.

Фото: пресс-служба выставки «Настоящее будущее»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.