Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Следователи Камчатки проверят инцидент с нападением собак на ребенка

Следователи Камчатки проверят инцидент с нападением собак на ребенка
В первую очередь, следователи планируют дать юридическую оценку работе чиновников

ВИЛЮЧИНСК, 4 декабря, ФедералПресс. Камчатские следователи начали доследственную проверку инцидента с нападением собак на ребенка.В Вилючинске на минувшей неделе стая бродячих псов напала на школьницу неподалеку от ее школы.

Правоохранительные органы проверяют инцидент, произошедший в Вилючинске 28 ноября. Стая диких собак бросилась на школьницу. Девочку едва успели спасти прохожие – животные тащили ребенка в неизвестном направлении. Сейчас этот инцидент заинтересовал следователей – правоохранительные органы проводят проверку.

В первую очередь, следователи планируют дать юридическую оценку работе чиновников и ведомств, которые несут ответственность за отлов бродячих собак. Если в их действиях найдут ошибки, то нарушителям придется ответить по всей строгости закона.

Инцидент удалось зафиксировать на камеру видеонаблюдения. На видео видно, что собаки пытаются оттащить ребенка. К счастью, девочка не пострадала – от травм физических ее спасла тяжелая и толстая зимняя куртка.

Бродячие собаки – серьезная проблема не только для Вилючинска. В Перми на минувшей неделе стая собак также напала на детей. Семилетний мальчик получил тяжелые травмы. Спасти ребят удалось прохожему, который отогнал животных и вызвал скорую помощь.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.