Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

На Камчатке произошло более шести землетрясений за несколько часов

На Камчатке произошло более шести землетрясений за несколько часов
На Камчатке произошло более шести землетрясений за несколько часов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 декабря, ФедералПресс. Сейсмологические исследователи зафиксировали более шести землетрясений в Камчатском крае. Они произошли за несколько часов.

Сотрудники Камчатского филиала Геофизической службы РАН зафиксировали более шести землетрясений за несколько часов у восточного побережья Камчатки.
По данным сейсмологов, сейсмического события произошли в Камчатском заливе у восточного побережья полуострова. Речь идет о целом «рое землетрясений», из которого можно выделить шесть наиболее сильных сейсмособытий магнитудой от 3,5 до 5,4.

В РАН отметили, что первое землетрясение магнитудой 5,4 было зафиксировано во вторник утром, 24 декабря, по местному времени. Его эпицентр находился в 66 километрах от поселка Усть-Камчатск и располагался на глубине 52 километров. Следом за ним, в течение следующих нескольких часов последовали и другие землетрясения, силой поменьше.

Со ссылкой на краевой главк МЧС РИА Новости пишет, что все землетрясения на территории Камчатского края не ощущались. Жертв и разрушений нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сахалинские ученые представили проект на премию «Звезда Дальнего Востока». Они разработали специальный проект, который показывает данные о землетрясениях и сейсмической активности региона.

Фото:pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.