Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Камчатская школьница «заминировала» школу, чтобы отомстить

Камчатская школьница «заминировала» школу, чтобы отомстить
Она позвонила в полицию с телефона своей подружки.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 марта, ФедералПресс. В Петропавловске-Камчатском школьница решила оригинально отомстить школе, в которой когда-то училась. Девочка позвонила с чужого телефона и сообщила о минировании школы, чтобы навести панику.

В Петропавловске-Камчатском полиция возбудила уголовное дело в отношении школьницы. Девочка отомстила своей бывшей школе, сообщив правоохранителям о минировании.

В учебном заведении эвакуировали всех учеников и сотрудников, однако взрывного устройства так и не нашли. Однако правоохранители нашли, кто именно рассказал о «минировании».

Как выяснилось, причиной паники стала бывшая ученица школы. Она позвонила в полицию с телефона своей подружки. На этот поступок ее натолкнула месть – девочка раньше училась в пострадавшей школе и ушла оттуда после конфликта.

Сейчас в отношении девочки возбудили уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В связи с этим управление МВД по Камчатскому краю напомнило, что уголовная ответственность в стране наступает с 14 лет. Родителям школьницы придется компенсировать ущерб, который несовершеннолетняя нанесла своим звонком.

Между тем, это уже не первый случай, когда люди используют волну «минирований» по всему Дальнему Востоку. Так ранее житель Москвы решил задержать свой самолет, сообщив о минировании. В итоге рейс из Хабаровска в столицу вылетел гораздо позже, так как правоохранители проверяли воздушное судно. Нарушителя закона поймали, ему придется выплатить 80 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.