Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Жительница Камчатки, утопившая своих детей, сядет на 15 лет

Жительница Камчатки, утопившая своих детей, сядет на 15 лет
Обвиняемая полностью вменяемая и осознавала, что делает.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 июня, ФедералПресс. Камчатский краевой суд вынес приговор жительнице Вилючинска, которая утопила своих детей. Ей назначили наказание в виде 15 лет заключения в колонии общего режима.

В Камчатском крае жительница Вилючинска получила 15 лет колонии за убийство двоих детей. Она лично утопила своего двухлетнего и полуторамесячную дочь в бухте Крашенникова.

В пресс-службе Генпрокуратуры РФ рассказали, что убийство произошло в сентябре 2019 года. Жительница Камчатки привела своих детей к бухте и держала их в воде, пока они не задохнулись. Потом женщина пыталась сама уйти в море, однако ее остановили правоохранители, которых вызвали очевидцы происшествия.

К сожалению, детей спасти так и не удалось. Последующая экспертиза показала, что обвиняемая полностью вменяемая и осознавала, что делает.

Как выяснилось позже, жительница Камчатки пошла на преступление из-за измены своего сожителя. Она собиралась уйти из жизни и убила детей, чтобы они не испытали те же трудности в будущем, что и она.

Между тем, в Бурятии в мае 2020 года мать пятерых детей признали виновной в убийстве в состоянии аффекта. Женщина ударила ножом своего мужа два раза, и он умер в больнице спустя 10 дней. Суд признал, что убийство было совершено в состоянии аффекта. По версии следствия, мужчина был пьян и пытался применить к обвиняемой насилие.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.