Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

На водопаде в Камчатке обрушился лед

На водопаде в Камчатке обрушился лед
На место происшествия вылетели вертолеты с специалистами МЧС

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 января, ФедералПресс. На Вилючинском водопаде Камчатского края обвалился лед. В МЧС отметили, что под завалами находятся люди. Также есть пострадавшие.

В пресс-службе ведомства рассказали, что о происшествии стало известно в 5 утра по московскому времени.

«05:20 мск поступила информация об обрушении льда в Камчатском крае на Вилючинском водопаде. По предварительным данным, есть пострадавшие, люди находятся по завалом», – сказали в пресс-службе МЧС.

На место события отправился вертолет МИ-8 со спасателями МЧС. К водопаду вылетели сотрудники поисково-спасательного отряда «ЦОД» и врачи центра медицины катастроф. Также туда прибудут сотрудники МЧС Камчатки на технике высокой проходимости, пишет ТАСС. Власти региона сообщили, что из-под завала вытащили четырех человек.

«Два человека, мужчина и женщина, находятся в удовлетворительном состоянии, они получили незначительные травмы. Ребенок — в тяжёлом состоянии, он передан медикам. Один человек погиб», – отмечают власти региона.

Следственный комитет проверит факт произошедшего. Обсуждается возможный выезд следователей к месту обрушения. Вилючинский водопад достигает 40 метров в высоту и располагается на юге Камчатского края в 39 километрах от города Петропавловск-Камчатский, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Камчатском крае произошло обрушение шахты Асачинского месторождения по добыче золотой руды. Пять человек попали под завалы, трое выбрались сами, еще двух горняков искали спасатели.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.