Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Спасатели рассказали о страшной находке на месте крушения камчатского вертолета

спасатели
На месте крушения работают военные и глубоководная техника

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 августа, ФедералПресс. На Камчатке продолжаются поиски погибших в авиакатастрофе вертолета Ми-8. Сегодня на дне озера нашли еще одно тело. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.

«Работы в зоне крушения вертолета на Курильском озере продолжаются. Поисками занимаются водолазы МЧС и глубоководные аппараты Министерства обороны. Сегодня со дна водоема спасатели извлекли пятое тело», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Поиски погибших осложняют погодные условия: утром на озере плохая видимость из-за тумана, днем и вечером поднимаются сильные волны. Из-за этого спасателям приходится приостанавливать работу. Накануне они подняли со дна водоема четвертое тело.

«Также спасатели предпринимали попытки завести глубоководные аппараты внутрь самолеты, чтобы найти остальных погибших», – добавили в ведомстве.

Сейчас на месте крушения находится 39 человек и 14 единиц техники. Родственники и близкие погибших могут обратиться за дополнительной информацией по круглосуточному телефону «горячей линии» МЧС России – 8 (4152)30-10-99.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Камчатке в районе Кроноцкого заповедника разбился вертолет с туристами. На борту находились 16 человек. Восьми из них удалось спастись.

Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.