Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Стало известно, какую компенсацию получат родственники погибших пассажиров Ми-8

вертолет
Все члены и экипажа и пассажиры были застрахованы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 августа, ФедералПресс. Члены экипажа, пассажиры и родственники погибших в авиакатастрофе на Камчатке получат компенсацию. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Все пассажиры и члены экипажа были застрахованы. Семьи погибших получат по 2,025 миллиона рублей, пострадавшие – по 2 миллиона», – говорится в сообщении.

Также 2 миллиона рублей получат родственники скончавшегося члена экипажа. Пострадавшие также получат компенсацию от авиакомпании «Витязь-Аэро». По словам ее директора Дмитрия Черных, руководство сейчас прорабатывает вопрос о размере выплат.

«Мы находимся на связи с МЧС и психологами, которые работают с родственниками пассажиров. Компания готова предоставить помощь по доставке на Камчатку, на Курильское озеро, а также по размещению родственников потерпевших. При необходимости мы оплатим лечение пострадавших», – добавил глава «Витязь-Аэро».

Авиакомпания обнародовала данные о техническом состоянии воздушного судна. Вертолет Ми-8 с бортовым номером 24744 в прошлом году прошел капитальный ремонт, после которого налет борта составил 430 часов.

Ранее «ФедералПресс» публиковал рассказы пассажиров, сумевших спастись из тонущего вертолета Ми-8.

Фото: 27.mchs.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.