Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Юрий Трутнев – Солодову: убирайте неэффективных людей

Юрий Трутнев: убирайте неэффективный людей
Полпред ДФО теперь будет удаленно следить за выполнением поручений президента

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 апреля, ФедералПресс. Полпред ДФО Юрий Трутнев заявил, что дальневосточным губернаторам во время эпидемии коронавируса не стоит забывать о поручениях президента. По словам вице-премьера, он будет проводить виртуальные поездки по регионам, чтобы вместе с губернаторами прорабатывать важнейшие вопросы.

Полпред ДФО теперь будет удаленно следить за выполнением поручений президента и борьбой с коронавирусом. Юрий Трутнев на онлайн-совещании с врио губернатора Камчатки Владимиром Солодовым заявил, что начинает серию виртуальных поездок.

«Помимо борьбы с коронавирусной инфекцией мы должны выполнять все задачи, поставленные президентом РФ. Мы не имеем права разрывать контакт с регионами по рабочим вопросам. С этого дня мы начнем проводить виртуальные поездки по регионам ДФО», - отметил полпред.

Юрий Трутнев пояснил, что он будет выбирать день и в течение нескольких часов работать вместе с губернаторами по всем важнейшим вопросам. Речь будет не только о борьбе с коронавирусом, но и о инвестиционных проектах, развитии региональной экономики.

На совещании с главой Камчатки Юрий Трутнев уже раздал первые поручения. Прежде всего, Владимиру Солодову предстоит оптимизировать краевой бюджет, чтобы эпидемия коронавируса и следующий за ней экономический кризис не ударили по региональной экономике. В частности, он предложил сократить число чиновников.

«Учитывая то, что чиновники на Камчатке привыкли создавать препятствия для развития бизнеса, уменьшение их числа позволит людям легче вздохнуть. Неэффективных людей, которые занимаются перекладыванием бумажек, крючкотворством, убирайте», - сказал Трутнев.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.