Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Юрий Трутнев раскритиковал работу главы Камчатки

Юрий Трутнев раскритиковал работу главы Камчатки
Слухи о предстоящей отставке Владимира Илюхина возникали множество раз.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 февраля, ФедералПресс. Полпред президента Юрий Трутнев накануне побывал на Камчатке и остался не слишком доволен увиденным. Главе региона вице-премьер посоветовал перед очередными губернаторскими выборами в крае спросить мнение местных жителей.

Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев посетил Камчатку с рабочим визитом. Вице-премьеру увиденное в регионе не слишком понравилось. Недовольство его настолько велико, что он посоветовал губернатору Владимиру Илюхину посоветоваться с жителями края, прежде чем подавать свою кандидатуру на выборы в третий раз.

Между тем, ранее Владимир Илюхин официально заявил, что планирует подавать свою кандидатуру на пост губернатора Камчатки в третий раз. Выборы главы региона пройдут в сентябре 2020 года. На пресс-конференции, прошедшей 12 февраля, губернатор уточнил, что будет бороться за свое кресло, если на то «будет воля президента и желание камчатцев».

Слухи о предстоящей отставке Владимира Илюхина возникали множество раз. Особенно активно в социальных сетях обсуждали это в июле 2019 года. Однако губернатор не раз их опровергал. По его словам, он не собирается сам складывать свои полномочия. Однако за решения федерального центра он ответственности не несет.

Между тем, слухи эти возникли не на пустом месте. Не только у Юрия Трутнева накопились вопросы к Илюхину. Дело в том, что губернатору в свое время не удалось решить проблемы рыбных отходов в Елизовском районе, так что местные жители уже долгое время страдают от сильного запаха. Кроме того, на Камчатке сорвались планы по реконструкции аэропорта Оссора.

Фото: kamgov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.