Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Глава Камчатки предложил снова перенести парад Победы

Глава Камчатки предложил снова перенести парад Победы
В других регионах уже вовсю идет подготовка к параду Победы.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Камчатки Владимир Солодов предложил отменить парад Победы в регионе. По его мнению, мероприятие нужно перенести на июль или даже на сентябрь.

Врио губернатора Камчатки Владимир Солодов призвал военных не устраивать парад Победы в июне. По его словам, в регионе сейчас слишком сложная эпидемиологическая обстановка, чтобы организовывать массовое мероприятие.

«Во многих городах России 24 июня будет проводиться Парад Победы. В то же время у нас на Камчатке ситуация с заболеваемостью складывается крайне сложно. В связи с этим я считаю проведение массовых торжественных мероприятий нецелесообразным», – заявил Владимир Солодов.

Глава региона уже обратился со своей инициативой к руководству Восточного военного округа. По его мнению, парад можно провести на день ВМФ - 26 июля. Либо же мероприятие может состояться 3 сентября - в день окончания Второй мировой войны.

Между тем, в других регионах уже вовсю идет подготовка к параду Победы. Президент Владимир Путин уже отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу. Торжество планируют провести 24 июня. Дата выбрана не случайно - именно в этот день в 1945 году прошел исторический парад на Красной площади.

Сейчас в Камчатском крае зарегистрировано 1214 случаев коронавируса. Из них 418 человек уже выздоровели, еще 25 - умерли на руках у врачей. Остальные находятся в больницах под наблюдением.

Чтобы не допустить распространения инфекции, в главном аэропорту региона с сегодняшнего дня вводят строгий режим электронных пропусков для приезжих. Попасть на Камчатку без прописки или без справки об отсутствии коронавируса будет нельзя. Получить электронные пропуска можно, зарегистрировавшись через ресурс, размещенный на сайте правительства Камчатского края или через Госуслуги.

Фото:kamgov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.