Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге назначили дату первой репетиции парада Победы

В Санкт-Петербурге назначили дату первой репетиции парада Победы
В Санкт-Петербурге назначили дату первой репетиции парада Победы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге назначили дату первой репетиции парада к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Северная столица запустила подготовку к параду Победы. Это мероприятие должно пройти 24 июня на Дворцовой площади. На 11 июня назначена первая репетиция парада. В репетиции будут участвовать пешие расчеты и военная техника.

Как уточнили в пресс-службе Западного военного округа, военнослужащие каждый день оттачивают навыки в составе парадных расчетов. Занятия длятся по 4-5 часов. В рамках тренировок отрабатываются навыки в движении строевым шагом. К слову, 24 июня военным предстоит пройти чеканным шагом более 300 метров. В тот день по Дворцовой площади проедут танки Т-72Б3, зенитные ракетные комплексы С-400, самоходные артиллерийские установки «Мста-С» и оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М». В параде примут участие почти 5 тысяч военнослужащих.

Ранее российский лидер Владимир Путин утвердил дату проведения парада Победы 24 июня, пишет ИА «Невские новости». Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что шествие в городе состоится с учетом сложной эпидемиологической ситуации. Это необходимо для сохранения здоровья ветеранов и остальных участников парада.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.