Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Камчатский депутат Госдумы снялся с праймериз из-за Украины

Депутат Госдумы от Камчатского края Константин Слыщенко снял свою кандидатуру с праймериз
Депутат Госдумы от Камчатского края Константин Слыщенко снял свою кандидатуру с праймериз

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Камчатского края Константин Слыщенко снял свою кандидатуру с праймериз «Единой России». Об этом он сообщил в своих социальных сетях.

«У меня умерла мама на Украине, я под санкциями уже два года, не видел ее и очень скучал. Не был бы депутатом, думаю, такого бы не произошло. Политика штука серьезная. Снялся и не жалею», - написал он.

Одновременно с этим Слыщенко уволил своего помощника Сергея Кузьминицкого. Причиной, вероятно, стали жесткие нападки последнего на губернатора Камчатки Владимира Солодова. На прошлой неделе Кузьминицкий пытался инициировать «всенародный сход» коренных малых народов севера. После отказа политик заявил о том, что намерен вынести вопрос о доверии Солодову на референдум.

«Никакие иные вопросы, в том числе и общественные инициативы Сергея Борисовича Кузьминицкого, не имели и не имеют отношения к работе моей команды. Я направил уведомление об исключении С.Б. Кузьминицкого из числа моих помощников на общественных началах», заявил Слыщенко.

Не исключено, что именно бурная деятельность помощника стала истинной причиной схода Слыщенко с предвыборной дистанции.

Как ранее писал «ФедералПресс», Сергей Кузьминицкий – бывший президент краевой Торгово-промышленной палаты. Его уволили оттуда в 2017 году из-за попытки получить взятку. Тогда Кузьминицкий отделался внушительным штрафом.

Фото: kamchatka.er.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.