Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Вице-губернатора по коронавирусу назначили на Камчатке

вице-губернатором по коронавирусу стал Александр Кузнецов
вице-губернатором по коронавирусу стал Александр Кузнецов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 июня, ФедералПресс. Глава Камчатки Владимир Солодов ввел новую должность – вице-губернатора по коронавирусу. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

«Я решил, что координировать работу всех органов власти по вопросам борьбы с COVID-19 будет отдельно выделенный вице-губернатор. С сегодняшнего дня им станет Александр Кузнецов», – заявил Владимир Солодов.

Ранее Александр Кузнецов занимал пост председателя правительства и первого вице-губернатора Камчатки. В этом статусе он проработал год, в том числе руководил оперштабом по борьбе с коронавирусом. Теперь камчатское правительство возглавит Евгений Чекин, который прежде был советником главы дальневосточного агентства по привлечению инвестиций и экспорту. Его замом Владимир Солодов назначил бывшего министра экономики региона Юлию Морозову.

Как признался глава Камчатки, власти края не справляются с коронавирусом, а вакцинация населения идет медленно. Поэтому и возникла необходимость в новой должности.

«Сегодня это направление работы ключевое, самое важное для нас. Это не касается исключительно министерства здравоохранения края. Это общая задача всего правительства, слаженной и приоритетной работы в этом вопросе всех органов власти», – добавил он.

Сам Солодов, как ранее писал «ФедералПресс», недавно привился от коронавируса. По его словам, процедура заняла всего полчаса.

Фото: Законодательное Собрание Камчатского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.