Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Космонавт Олег Артемьев проведет благотворительную встречу с жителями Камчатки

Космонавт Олег Артемьев проведет благотворительную встречу с жителями Камчатки
Встреча космонавта с жителями Петропавловска-Камчатского пройдет 26 февраля в 16 часов.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 февраля, ФедералПресс. Космонавт Олег Артемьев на следующей неделе приедет в столицу Камчатки на открытие выставки «Вулканы и космос». Он проведет благотворительную встречу с местными жителями, а собранные деньги отправят на лечение детей.

В Петропавловске-Камчатском 25 февраля состоится открытие выставки «Вулканы и космос». Специально к этому событию в музей «Вулканариум» приедет космонавт Олег Артемьев.

На выставке все желающие смогут увидеть фотографии вулканов, которые Артемьев делал, находясь на орбите Земли. Кроме того, все желающие смогут увидеть экспонаты Московского музея космонавтики и образцы техники, предоставленные войсковой частью №14086 космических войск.

Встреча космонавта с жителями Петропавловска-Камчатского пройдет 26 февраля в 16 часов. Для участия в мероприятии придется заплатить по 500 рублей. Все собранные средства отдадут на развитие программы поддержки детей с особенностями развития.

Напомним, что российский космонавт Олег Артемьев известен своими снимками поверхности Земли с борта международной космической станции. В начале года он также выпустил книгу «Космос и МКС: как все устроено на самом деле». На орбите планеты он провел 365 суток, 23 часа и пять. Он трижды бывал в открытом космосе. В январе 2020 года президент РФ Владимир Путин его наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Фото: roscosmos.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.