Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Космонавты Роскосмоса поздравили россиян с Новым годом

Космонавты пожелали россиянам только лучшего
Космонавты пожелали россиянам только лучшего

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Роскосмос опубликовал на своем канале видеопоздравление с Новым годом. Россиян поздравили лично космонавты с МКС.

На YouTube канале Роскосмоса появилось видео с поздравлениями от российских космонавтов с МКС. Александр Скворцов и Олег Скрипочка пожелали россиянам новых достижений, счастья, здоровья и благополучия от лица всего международного экипажа МКС. Космонавты поздравляли сограждан с борта МКС.

Видео началось с традиционной в России новогодней музыки. В ролике показали виды Земли с МКС и то, как на станции в невесомости летают предметы. Скрипочка и Скворцов передавали друг другу микрофон так, чтобы он сам плавно летел от одного космонавта к другому.

«Люди на Земле, какой бы нации они ни были, продолжают сотрудничать, дружить и вместе идти вперед. Сотрудничество в космосе яркий пример такого международного единения. То, что круг международных партнеров по космосу расширяется показывает верность выбранного всеми нами пути», – уточнил Скрипочка.

Сегодня глава России Владимир Путин тоже поздравил с наступающим Новым годом коллег из других стран. Каждому президент что-то пожелал.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.