Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Камчатка потратит 11 миллионов рублей на поддержку безработных

Камчатка потратит 11 миллионов рублей на поддержку безработных
В период самоизоляции безработные оказались лишены возможности активного поиска работы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 апреля, ФедералПресс. Глава Камчатского края Владимир Солодов решил поддержать безработных и пенсионеров, оказавшихся в тяжелой ситуации во время эпидемии. Все люди старше 60 лет получат по четыре тысячи рублей, а безработные – по шесть тысяч. На людей без работы потратят около 11 миллионов рублей.

Врио губернатора Камчатки Владимир Солодов заявил, что пенсионеры и безработные в регионе получат финансовую поддержку. Безработные получат по шесть тысяч рублей – на эти цели из бюджета выделили 11 миллионов рублей.

В правительстве Камчатки редакции ФедералПресс рассказали, что сейчас у жителей края сложилась довольно сложная ситуация. Поэтому власти решили помочь камчатцам по мере своих сил.

«В период самоизоляции безработные оказались лишены возможности активного поиска работы. Особенно остро введенные ограничения отразились на тех, кто получает минимальное пособие по безработице или не получающая его вовсе. В связи с этим было принято решение о выделении более 11 миллионов рублей из краевого бюджета», - рассказали пресс-службе камчатского правительства.

Получить поддержку от властей Камчатки может не каждый желающий. Выплаты предусмотрены для тех, кто получает минимальное пособие по безработице или недавно утратил право на это пособие. Но вначале нужно пройти в установленные сроки перерегистрацию и не отказываться от предложений о работе. Пособие в шесть тысяч также положено тем, кого служба занятости направила на учебу.

Заявление на получение пособия уже написали и принесли в службу занятости 1123 человека. Из 11 миллионов, выделенных из бюджета, осталось чуть больше четырех. Поэтому у желающих еще есть возможность получить поддержку.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.