Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

На Камчатке появится Центр детской медреабилитации

На Камчатке появится Центр детской медреабилитации
Это наша приоритетная задача оказать содействие семьям с особыми потребностями у детей.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Камчатки Владимир Солодов и главный реабилитолог Минздрава РФ Татьяна Батышева договорились о воздании нового медучреждения в крае. Речь идет о Центра детский медицинской реабилитации.

В Камчатском крае появится Центр детской медицинской реабилитации. Глава края Владимир Солодов на встрече с главным реабилитологом Минздрава РФ Татьяной Батышевой обсудил детали этого проект.

Владимир Солодов рассказал, что центр будет работать на базе двух действующих камчатских больниц. Одна из них - детская поликлиника № 1 в Петропавловске-Камчатском. Вторая будет входить в структуру Елизовской больнице. Принимать пациентов будут со всего края.

«Это наша приоритетная задача оказать содействие семьям с особыми потребностями у детей. Была разработана конкретная концепция, которая привела к созданию на Камчатке центра детской реабилитации. Рассчитываем, что до конца года мы такую структуру создадим», - добавил врио губернатора.

Солодов также рассказал, что специалисты Центра смогут работать с пациентами даже в удаленном формате. Например, при домашней реабилитации родители смогут узнать нужные сведения, не выезжая за пределы своего села.

«Каждый ребёнок, вне зависимости от места проживания, достатка родителей, особых потребностей должен иметь доступ к полному спектру медицинских услуг и услуг, связанных с консультированием, реабилитацией и гармоничным развитием» – отметил глава региона.

Однако самое главное в Центре - это его специалисты. Их планируют обучать по международной классификации, часть медиков пройдет стажировку в медицинском институте РУДН или в Научно-практическом центре детской психоневрологии Москвы. Также предусмотрены онлайн-курсы повышения квалификации.

Фото:kamgov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.