Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Камчатка приняла участие в акции по сохранению леса

Камчатка приняла участие в акции по сохранению леса
Мы ожидаем, что все регионы присоединятся к восстановлению лесов и призываем к этому.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 августа, ФедералПресс. На Камчатке с 26 августа стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес». Глава Россельхоза Сергей Аноприенко и врио губернатора Владимир Солодов уже приняли участие в акции и высадили несколько деревьев.

В Камчатском крае при поддержке Минприроды стартовала акция «Сохраним лес». Глава региона Владимир Солодов и руководитель Рослесхоза Сергей Аноприенко одними из первых на Камчатке приняли в ней участие и посадили несколько деревьев.

Сам акция стартовала еще в прошлом году в Сибири и на Дальнем Востоке. Идея возникла после того, был подсчитан ущерб после масштабных лесных пожаров. В этом году удалось сохранить леса от огня, однако попытаться восстановить чащи, по мнению Аноприенко, благородная миссия.

В прошлом году в России деревья высадили около 3 миллионов человек. В этом году акция началась на Камчатке и волной пройдется по всей стране.

«Мы ожидаем, что все регионы присоединятся к восстановлению лесов и призываем к этому. В планах – высадить еще 40 млн деревьев. Уверен, что вместе нам будет под силу реализовать эту масштабную задачу, и спустя годы высаженные деревья станут прекрасным и могучим лесом», – сказал Сергей Аноприенко.

Владимир Солодов добавил, что для Камчатки сохранение природы - особенно важный вопрос. Местные жители гордятся своим краем, а потому с охотой участвуют в подобных мероприятиях.

«Уверен, что в перспективе Камчатка станет передовым регионом, который будет задавать тенденции сохранения экологии, развития экологического мышления на всей территории России», – отметил Владимир Солодов.

Оба чиновника посадили акацию в лесу, а также посадили несколько деревьев в Пионерском сельском поселении. Населенный пункт выбрали не случайно. Владимир Солодов назвал одним из самых быстро развивающихся поселков региона.

Фото:rosleshoz.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.