Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

На Камчатке чиновникам запретили летать бизнес-классом

Губернатор Камчатки Владимир Солодов
Губернатор Камчатки Владимир Солодов запретил чиновникам летать бизнес-классом по работе

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 июля, ФедералПресс. Губернатор Камчатки Владимир Солодов запретил чиновникам летать бизнес-классом по работе. Сегодня он подписал соответствующее постановление.

«Все члены краевого правительства, включая самого губернатора, и депутаты заксобрания авиаперелеты продолжительностью до 4 часов будут проводить в классе «эконом», – рассказал губернатор на сегодняшней конференции Камчатского отделения ЕР.

А вот более долгие перелеты можно все-таки совершить в бизнес-классе. Как заявил Владимир Солодов, «чиновники высшего уровня обычно начинают работать сразу по прилету». Поэтому в данном случае для них сделано послабление. Еще одно ограничение касается проживания в гостиницах.

«Теперь государственные гражданские служащие и лица, замещающие госдолжности, выезжая в командировки по территории Камчатского края, имеют право проживать за бюджетные деньги только в однокомнатных стандартных номерах», – рассказал Владимир Солодов на конференции Камчатского отделения ЕР.

Во время командировок в другие регионы чиновникам также будут выделяться ограниченные денежные средства. На проживание им достанется от 5 до 10 тысяч рублей в сутки. На территории края плата не должна превышать стоимость одноместного стандартного номера.

Как ранее писал «ФедералПресс», глава Камчатки Владимир Солодов стал одним из шести российских губернаторов, получивших персональные задачи от президента. Они займутся пилотными проектами, связанными с развитием автомобильных и железных дорог, здравоохранения и территорий в целом.

Фото:kamgov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.