Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Туристам ограничили въезд на Камчатку

врач
Ограничение связано с пандемией коронавируса

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 июня, ФедералПресс. Камчатские власти ограничили въезд туристов на территорию края. Теперь, чтобы попасть в регион, при себе нужно иметь документы о вакцинации или результаты ПЦР-тестов. Об этом сообщили в правительстве Камчатки.

«Мы видим, что такие требования вводятся и в ряде других субъектов РФ. Считаю, что с учётом нагрузки на наше здравоохранение они будут вполне обоснованным», – пояснил глава Камчатки Владимир Солодов.

Ограничения коснутся и вахтовиков –работников, которые приезжают в регион на лососевую путину. Им также придется сдавать ПЦР–тест или предоставлять данные о прививке.

«Нам необходимо ввести более жёсткие нормативные требования, касающиеся прибытия на полуостров работников на путину. Вспышка коронавируса в Озерновском – лишнее подтверждение тому, что это один из главных факторов риска у нас сейчас», – заявил на совещании губернаторВладимир Солодов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что власти Камчатки придумали новую должность – вице-губернатора по коронавирусу. Им стал бывший председатель правительства региона Александр Кузнецов.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.