Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
3

Камчатские учителя выступили против обязательной вакцинации

Обязательную вакцинацию на Камчатке ввели в конце июля
Обязательную вакцинацию на Камчатке ввели в конце июля

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 августа, ФедералПресс. Несколько Камчатских учителей выступили против обязательной вакцинации от коронавируса. Они записали ряд видеообращений, которые, впрочем, сейчас повсеместно удаляется из соцсетей.

«Собирали в детсадах, школах педагогов и воспитателей. Говорили им: вы обязаны пройти вакцинацию, либо предоставьте документы – пройдите тест. Но мы знаем, что тест чаще всего показывает не тот результат, который на самом деле, антитела могут прыгать», - заявила автор одного из роликов, Василя Вершинина.

Откуда у простого завуча подобные сомнительные знания, сказать сложно. Однако, если судить по активности в соцсетях, женщина верит в различные теории заговора. Как и остальные участники «кружка сопротивления». Вершинина, в частности, пишет о том, что с антипрививочниками якобы борется фонд Рокфеллера.

Одна из интернет-листовок, которые распространяют противники вакцинации

Обязательную вакцинацию на Камчатке ввели в конце июля. Стоит отметить, что часть аргументации у недовольных обязательными прививками все-таки адекватна. Учителя критикуют механизм вакцинации: безальтернативность, недостаточную изученность вакцин и так далее. Однако подобные аргументы тесно перемешаны с экстравагантными теориями и заблуждениями.

Как ранее писал«ФедералПресс», глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко высказался за введение обязательной вакцинации для пожилых граждан РФ.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева,facebook.com/Василя Вершинина

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.