Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Дальний Восток бьет рекорды по количеству больных COVID-19

На Дальнем Востоке свирепствует третья волна коронавируса
На Дальнем Востоке свирепствует третья волна коронавируса

ХАБАРОВСК, 5 июля, ФедералПресс. Число заболевших коронавирусом в Хабаровском крае стремительно растет. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

«За минувшие сутки врачи зарегистрировали 298 случаев заболевания коронавирусом. При этом один человек скончался», – отметили в ведомстве.

Это ненамного меньше пиковых осенних показателей. По данным хабаровского Минздрава, в тяжелом состоянии находятся 15 пациентов, 12 –на ИВЛ.

Ранее власти региона ввели обязательную вакцинацию. Привиться от коронавируса должны работники предприятий в сфере услуг, транспорта, торговли, а также жители северных районов края и студенты. В соответствующем постановлении указано, что получить первую дозу вакцины до 31 июля должны 60% человек из этих категорий. Повторную прививку необходимо сделать до 31 августа.

Сложная эпидемиологическая обстановка сохраняется во многих регионах Дальнего Востока. Особенно серьезно дела обстоят в Бурятии. Количество новых заболевших в республике превысило отметку в 300 человек. При этом каждый день в республике от COVID-19 погибает более 20 человек.

Догоняет соседние регионы Приморье. По данным регионального оперштаба, за минувшие сутки коронавирусом в крае заболели более 200 человек.

Как ранее писал «ФедералПресс», губернатор Камчатки Владимир Солодов отменил более 70 постановлений, связанных с коронавирусом. Вместо них он подписал одно новое.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.