Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Губернатор Камчатки отменил больше 70 постановлений по коронавирусу

Масочный режим в регионе продлен до 31 июля
Масочный режим в регионе продлен до 31 июля

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 июля, ФедералПресс. Глава Камчатки Владимир Солодов отменил все постановления по мерам борьбы с коронавирусом. Вместо них он подписал одно новое. Об этом сообщили в правительстве региона.

«На территории края сохраняется комплекс мер, которые помогут предотвратить распространение COVID-19. Ограничения сохраняются до 31 июля», – сказано в документе.

Владимир Солодов отменил в общей сложности 74 постановления. Он подписывал их с апреля прошлого года. В частности, в них указаны запреты на массовые мероприятия. Интересно, что в новом документе слово «запретить» теперь заменено на «приостановить». С оговоркой: строгие ограничения все же действуют на собрания численностью больше ста человек.

Как писал «ФедералПресс», ранее власти Камчатки ввели запрет на въезд в регион для вахтовиков, которые не прошли вакцинацию. Эта мера начнет действовать с 15 июля. Туристам с той же даты необходимо будет при себе иметь справку о прохождении ПЦР-тестирования. Срок действия справки –72 часа до прибытия на Камчатку.

«Меры контроля за соблюдением масочного режима и иных мер, предписанных Роспотребнадзором, будут усилены. Представители Минтранса и полиция будут контролировать работу транспорта. Также регулярные проверки будут проходить в торговых центрах, гостиницах и на базах отдыха», – добавил вице-губренатор региона по борьбе с коронавирусом Александр Кузнецов.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.