Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Сотрудница почты после смерти оставила без пенсий жителей камчатского села

пенсионер
Подписи за получателей сотрудница почты ставила сама

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 31 августа, ФедералПресс. На Камчатке умершая сотрудница почты лишила социальных выплат жителей села Аянка. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.

«29 жителей села не получили в общей сложности 750 тысяч рублей социальных выплат. Руководство почты уже зарезервировало необходимую сумму. Прокуратура контролирует перечисление денег», – рассказали в ведомстве.

Как стало известно, погибшая была единственной сотрудницей почты в Аянке. В апреле она заболела и пообещала выплатить односельчанам деньги, как только выздоровеет. Однако женщина скончалась, а из почтовой кассы исчезли пенсионные начисления.

Оказалось, что перед смертью она заполнила бланки, согласно которым жители села получили выплаты. Эти данные работница почтового отделения внесла в компьютер. Но выяснилось, что все подписи она ставила своей рукой.

В произошедшем сейчас разбирается полиция. Ведомство проводит проверку по факту присвоения или растраты, совершенных с использованием служебного положения (часть 3 статьи 160 УК РФ).

Ранее «ФедералПресс» писал, что в одном из министерств Камчатки обнаружили колбасный цех.

Фото: pfr.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.